Управление политиками паролей в Active Directory

Изменение политик паролей по умолчанию в Active Directory. Записано на Windows Server 2008 r2 точно так же можно все это проделать и в Windows Server 2008.

Групповая политика — это набор правил, в соответствии с которыми производится настройка рабочей среды Windows. Групповые политики создаются в домене и реплицируются в рамках домена. Объект групповой политики (Group Policy Object, GPO) состоит из двух физически раздельных составляющих: контейнера групповой политики (Group Policy Container, GPC) и шаблона групповой политики (Group Policy Template, GPT). Эти два компонента содержат в себе всю информацию о параметрах рабочей среды, которая включается в состав объекта групповой политики. Продуманное применение объектов GPO к объектам каталога Active Directory позволяет создавать эффективную и легко управляемую компьютерную рабочую среду на базе ОС Windows. Политики применяются сверху вниз по иерархии каталога Active Directory.

Я уже 3 года торгую фьючерсами на Bybit и приглашаю тебя присоединиться и получить до $30 000 бонусами плюс скидки на комиссии:

Зарегистрироваться на Bybit

Чем больше депозит – тем больше бонусов. Также моим рефералам доступны торговые боты для трейдинга по самым выгодным тарифам.

Рекомендую статью:  Автоматизация команд ds при помощи командных файлов (*.bat)
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Кводо.ру